马上进入必威体育官网-<strong>必威官网官网官方网站</strong>-表彰奖励

必威官网官网官方网站-马上进入必威体育官网

关于表彰2014—2015学年度获奖学生决定

关于表彰2014—2015学年度中专部比赛优胜个人决定

王子旭 第二届“敦煌杯”全国古筝比赛 专业少年组 铜奖;

刘晓鑫 第三届北京国际民族器乐大赛 铜奖;

刘颖静 第十四届北京舞蹈大赛专业少年组优秀表演奖;

梁剑豪 第十四届北京舞蹈大赛专业少年组优秀表演奖;

杨晓阳 北京市中等职业学校技术技能比赛 中职组艺术技能三等奖;

刘姝琪 北京市中等职业学校技术技能比赛 中职组艺术技能三等奖;

和逸山 北京市中等职业学校技术技能比赛 中职组艺术技能三等奖;

杨  腾 北京市中等职业学校技术技能比赛 中职组艺术技能 三等奖;

牛宝童 北京市中等职业学校技术技能比赛 中职组艺术技能三等奖;

宋文渊 2015北京市中等职业学校键盘专业技术技能大赛三等奖;

彭纵横 2015北京市中等职业学校键盘专业技术技能大赛三等奖;

余非凡 中国音乐小金钟奖_第四届"中国管乐杯"全国中小学生管乐独奏展演长

笛专业初中组银奖;

李家宝  中国音乐小金钟奖_第四届"中国管乐杯"全国中小学生管乐独奏展演圆

号专业初中组银奖;          

刘璐琪 中国音乐小金钟奖_第四届"中国管乐杯"全国中小学生管乐独奏展演长

笛专业初中组银奖;

马韵涵  2015中国.湖南扬琴新作品评选暨“成乐”杯扬琴演奏大赛   二等奖;

王继明 第五届北京国际标准舞大赛中荣获院校摩登舞(16岁以下)第三名;

杜雯莉 第五届北京国际标准舞大赛中荣获院校摩登舞(16岁以下)第三名;

王梓阳 第十四届北京舞蹈大赛专业少年组表演三等奖;

张可怡 第十四届北京舞蹈大赛专业少年组表演三等奖;

徐  莹 第十四届北京舞蹈大赛专业少年组表演三等奖;

王继明  中国?娄底首届体育舞蹈(国际标准舞)全国大奖公开赛18岁以下院校

A组摩登第三名;

杜雯莉  中国?娄底首届体育舞蹈(国际标准舞)全国大奖公开赛18岁以下院校

A组摩登第三名;

陈雨、陈艾元、程蕊、张文曦、陆诗雨、牛思雨、郑雨晴、李晓伟  、丁咚、

温栖涵 、江怡婷、杜可妮  、徐莹、王天琳、张惟伊、何嘉静、黄红、李嘉桐

第十四届北京市舞蹈比赛专业少年组表演三等奖《手眼身法》;

刘晓晴  中等职业学校技术技能比赛 中职组艺术技能——戏曲表演赛项(地方

戏组)“市赛?二等奖”;

陈思宇 中等职业学校技术技能比赛 中职组艺术技能——戏曲表演赛项(地方

戏组)“市赛?三等奖”;

王志伟 中等职业学校技术技能比赛 中职组艺术技能——戏曲表演赛项(地方

戏组)“市赛?三等奖”;

逄瑷嘉 北京市中等职业学校技术技能比赛 中职组艺术技能--戏曲表演赛项

二等奖;

许周熠 北京市中等职业学校技术技能比赛 中职组艺术技能--戏曲表演赛项

二等奖;

管振宇 中国音乐小金钟奖_第四届"中国管乐杯"全国中小学生管乐独奏展演圆

号专业高中组 金奖;

曹甄苒 中国音乐小金钟奖_第四届"中国管乐杯"全国中小学生管乐独奏展演长

笛专业初中组 金奖;

付  欧 第五届北京国际标准舞大赛中荣获院校摩登舞(16岁以下)第二名;

张竞心 第五届北京国际标准舞大赛中荣获院校摩登舞(16岁以下)第二名;

屈家辉 第五届北京国际标准舞大赛中荣获专业院校拉丁舞18岁以下第二名;

吴佳希 第五届北京国际标准舞大赛中荣获专业院校拉丁舞18岁以下第二名;

李霄阳 第十四届北京舞蹈大赛专业少年组表演二等奖;

张  洋 第十四届北京舞蹈大赛专业少年组表演二等奖;

路晓雷 第十四届北京舞蹈大赛专业少年组表演二等奖;

徐  磊 中国宁夏石嘴山首届"锦绣杆”wdc世界公开赛全国青少年国际标准舞

公开赛 18岁以下院校A组s第二名、院校十项全能A组第三名;

祁  月  中国宁夏石嘴山首届"锦绣杆”wdc世界公开赛全国青少年国际标准舞

公开赛 18岁以下院校A组s第二名、院校十项全能A组第三名;

王继明 中国宁夏石嘴山首届"锦绣杆”wdc世界公开赛全国青少年国际标准舞

公开赛 18岁以下院校A组s第二名;

杜雯丽 中国宁夏石嘴山首届"锦绣杆”wdc世界公开赛全国青少年国际标准舞

公开赛 18岁以下院校A组s第二名;

路锦涛、苏寰宇、邓凡、朱哲奥、王恩帅、符国展、苏天焯、宋照森、董佳凝

第十四届北京市舞蹈比赛专业少年组表演银奖《嘎子们》;

茹子龙 “滨海杯”首届全国评剧新苗交流展演全国“评剧新苗奖”;

刘燕铭 “滨海杯”首届全国评剧新苗交流展演全国“评剧新苗奖”;

王星朗 “滨海杯”首届全国评剧新苗交流展演全国“评剧新苗奖”;

彭雅楠 “滨海杯”首届全国评剧新苗交流展演全国“评剧新苗奖”;

李若源 “滨海杯”首届全国评剧新苗交流展演全国“评剧新苗奖”;

赵怡博 “滨海杯”首届全国评剧新苗交流展演全国“评剧未来之星”;

刘孟千一 北京市中等职业学校技术技能比赛中职组艺术技能--戏曲表演赛

项 一等奖;

刘智文 第十六届CBDF青少年国际标准舞锦标赛专业1十项拉登第三;

李  妮 第十六届CBDF青少年国际标准舞锦标赛专业1十项拉登第三;

靳德昭 第五届北京国际标准舞大赛中荣获院校摩登舞(16岁以下)冠军;

张丹清 第五届北京国际标准舞大赛中荣获院校摩登舞(16岁以下)冠军;

王继明 中国?娄底首届体育舞蹈(国际标准舞)全国大奖公开赛专业16岁以下

A组摩登第一名;

杜雯莉 中国?娄底首届体育舞蹈(国际标准舞)全国大奖公开赛专业16岁以下

A组摩登第一名;

靳德昭 中国娄底首届体育舞蹈(国际标准舞)全国大奖公开赛专业18岁以下

摩登冠军;

张丹清 中国娄底首届体育舞蹈(国际标准舞)全国大奖公开赛专业18岁以下

摩登冠军;

付  欧 中国宁夏石嘴山首届"锦绣杆”wdc世界公开赛全国青少年国际标准舞

公开赛 十顶全能组第一名 16岁以下院校1组s第一名;

张竞心 中国宁夏石嘴山首届"锦绣杆”wdc世界公开赛全国青少年国际标准舞

公开赛 十顶全能组第一名 16岁以下院校1组s第一名;

靳德昭 中国宁夏石嘴山首届"锦绣杆”wdc世界公开赛全国青少年国际标准舞

公开赛 21岁以下院校A组第一、十项全能第二;

张丹清 中国宁夏石嘴山首届"锦绣杆”wdc世界公开赛全国青少年国际标准舞

公开赛 21岁以下院校A组第一、十项全能第二;

王  韧 中等职业学校技术技能比赛 中职组艺术技能——戏曲表演赛项“国赛”

(地方戏组?总成绩第一名)“金奖”;

逄瑷嘉 全国中等职业学校技术技能比赛 中职组艺术技能--戏曲表演赛项 二

等奖;

尹  敏 2015年全国职业院校技能大赛 “艺术专业技能”(中国拉弦乐器演奏)

二等奖;

付  欧 "千帆会杯"2014全国国际标准舞锦标赛16岁以下院校A组S第二名;

张竞心 "千帆会杯"2014全国国际标准舞锦标赛17岁以下院校A组S第二名;

陆泓宇 中国戏曲小梅花 金奖;

祖嘉阳 中国戏曲小梅花 金奖;

牛宝童 中国戏曲小梅花 金奖;

刘孟千一 全国中等职业学校技术技能比赛中职组艺术技能--戏曲表演赛项 一

等奖;

许周熠 全国中等职业学校技术技能比赛 中职组艺术技能--戏曲表演赛项 一

等奖;

靳德昭 "千帆会杯"2014全国国际标准舞锦标赛16岁以下A摩登冠军;

张丹清 "千帆会杯"2014全国国际标准舞锦标赛17岁以下A摩登冠军;

袁静怡 中国戏曲小梅花“金奖”;

田  馨 中国戏曲小梅花“金奖”;

王  韧 中国戏曲小梅花“金奖”并获得十佳称号;

关于表彰2014—2015学年度中专优秀学生的决定

刘梓嘉     陈杨玲     李春雨   陈韵达   高慧喆

赵一曈     乔歆然     王禧悦   孙梦晴   崔青雅

庞美慧子   申  奥     李  彤   郑雨晴   何嘉静

孙悦昕     谷子欣月   张竞心   刘柏奕   贺含春

吕妍娇     薛子京     邵  盈   朴可莹   刘晓晴

任  爱     王彬赫     庞薇伊

关于表彰2014—2015学年度中专部进步奖的决定

张旭芊卉   周玉萌   李浩亮   闫朋东   葛钰博   姜佳彤

张若熹     董蓝锘   唐  璐   李尚烨   刘思彤   刘家正

程思涵     章羽薇   周宁静   郑梦瑶   杜雯莉   殷嘉鹏

刘哲含     马汝泰   杨尚臻   郭子琳   黄林培   吕子烨

李梦轩     赵玉帅   莫  雪   肖帅佐

关于表彰2014—2015学年度中专部优秀学生干部、优秀团员的决定 优秀团员:

冯学成   罗  兰   宋旭彤   蒋颜泽   许佳莹

孙黛涵   阎庭羽   马舒媛   路锦涛   李  妮

刘璐琪   海静怡   王志伟   刘学贤   韩则怡

优秀干部:

代云鹏   王凯文   杨馨怡   邵  瑜   赵一鸣   吴清霖

张力文   李雨霏   张涵钫   朱含之   王星月   范子仪

蔡荣辰   陆诗雨   张  洋   温栖涵   苏寰宇   常于思雨

李孟泽   吴佳希   雷治文   胡  景   吕妍娇   余非凡

平心悦   唐  剑   佟佳怡   王鑫瑶   李苏桐   赵梓晴

关于表彰2014——2015学年度中专部学问学习优胜奖的决定

王一竹   李  杰   王佳倩   郑玥琦   郑晶晶   刘禹含

赵正杨   康  雯   谷思克   刘  轩   韩周泓   庞美慧子

张雪燕   张惟伊   刘美静   张钰婷   贾  博   邹宇航

王锬洋   孙榕泽   祁  月   赵  葛   王徵萱   曹甄苒

王静晗   赵英男   韩芷晴   李雅婧   刘燕铭   耿茜茜

朱紫菡

关于表彰2014—2015学年度中专部专业学习优胜奖的决定

杨晓阳   逄瑷嘉   刘孟千一   孙芊芊   余伟浚   闫行祎

孙  嘉   王禹涵   丁炳太     祝乾鸿   夏宇鑫   赵芮芃

陈钰鋡   齐明珠   牛思雨     徐  莹   向佳华   边华鹏

王玺雅   武佳峰   付  欧     冯煜茗   尹  敏   姜泊阳

唐若瑄   马韵涵   郑  祚   王  韧     冯小明   张  鹏

李亚乔

关于表彰2014—2015学年度高职部比赛优胜个人决定

杜智伟  2015年首届中国湖南扬琴新作品评选暨扬琴演奏大赛专院校青年组二

等奖;

路艺伟  第十四届北京市舞蹈比赛专业青年组单双三表演二等奖;

 

关于表彰2014—2015学年度高职优秀学生的决定

刘世海   童  宇   王雅娴   亓晓慧   任  倩   叶晓丹  

杨  天   余翘珊   陈  莹   孙蝴蝶   田华鑫   赵莹莹  

孙小叶   姚  斌   吴春晓   胡建峰

关于表彰2014—2015学年度高职进步奖的决定

王  月   谢静怡   李雪薇   张  宇   薄玉杰   王  澜   丁文攀  

李  林   张敏慧   王玉玉   周鸿飞   朱宏吉   刘  斌   蔡  山  

王春燕   黄凤环   李  胜

关于表彰2014—2015学年度高职部优秀团员、 优秀学生干部的决定

优秀团员:

张  冉   王安琪   李晨阳   贾晓钰   徐  晴   陈佳歆   刘思驿 

 张艳东   李婷婷   石  扬   张浩澄   苟晋翔   姚  叶   杨婵琪  

王  曦   王奕琳   代谦谦   高冬晖   陈灵灵   李婉璇

优秀干部:

王雨喆   潘丽丽   孙文静   郑金晶   于靖雯   程传琳

于影月   王雪园   王舒倩   许  晗   刘  香   王  春

田华鑫   刘  斌   张成会   王  硕   王  璐   梁丽萍

关于表彰2014——2015学年度高职部学问学习优胜奖的决定

刘  瑶    陈昕宇   姜欣瑞   张  琳   杨斯琦   王晓红   胡  曼  

刘校辰   王奕婷   王佳雯    赵莹莹   闫  静   韩博慧   李银美  

温凯琦

关于表彰2014—2015学年度高职专业学习优胜奖的决定

郭  庆   蒋  静   刘胜楠   申  晨   于婧雯   程传琳   陈丹妮  

牛浩光   李  萍   张晓蕾   鲍禹明   孙辛春   赵子豪   郝  旭 

    宣兆康   姜梓新   冀雅凡  

关于表彰2014---2015学年度“优秀班集体”的决定

中专京表2010班       中专音乐2014班

中专民舞2010班

高职评剧2014班       高职影视2014班

光荣榜1副本_调整大小

光荣榜

光荣榜2副本_调整大小

光荣榜

光荣榜3副本_调整大小

光荣榜

/学生处   /摄影工作室

必威官网官网官方网站|马上进入必威体育官网

XML 地图 | Sitemap 地图